Programa abierto al público

Cartel WOMEX 2014

Esta es la programación abierta al público:


Jueves 23

CGAC, 18:00 Cine: Midsummer’s night Tango 

Conciertos de noche Official Selection
Auditorio Abanca 
21:30 Cesária Évora Orchestra (Cabo Verde)
23:00 El Gusto Orchestra (Alxeria/Francia)
00:30 Ed Motta (Brasil)
Praza da Quintana
21:00 Raúl Rodríguez – Razón de Son (España)
22:30 Guayo Cedeño & Coco Bar (Honduras)
00:00 Ajinai (China)
21:45 Otava Yo (Rusia)
23:15 Spiro (Reino Unido)
00:45 Mayito Rivera & The Sons of Cuba (Cuba)
Atlantic Connections | Teatro Principal
21:00 Custódio Castelo (Portugal)
22:30 Germán Díaz - Método Cardiofónico (Galicia)
00:00 La Chiva Gantiva (Colombia/Bélgica)
offWOMEX | Salón Teatro
21:45 Lleuwen (Gales)
23:15 Volosi (Polonia)
00:45 Rura (Escocia)

Viernes 24

CGAC, 18:00 Cine: Que caramba es la vida

Conciertos de noche Official Selection
Auditorio Abanca 
21:30 Noreum Machi (Corea do Sur)
23:00 Oum (Marrocos/Francia)
00:30 Maru Tarang (India/Australia)
Praza da Quintana
21:00 Sekouba Bambino (Guinea-Conakry/ Francia)
22:30 Baloji (República Democrática do Congo / Bélgica)
00:00 Kuenta i Tambu (Curação/Países Bajos)
21:45 Džambo Aguševi Orchestra (FYR Macedonia)
23:15 Ethiocolor (Etiopía)
00:45 Batida (Angola/Portugal)
Atlantic Connections | Teatro Principal
21:00 Korrontzi (Basque Country / País Vasco)
22:30 Uxía (Galicia)
00:00 Zoobazar (Spain / España)
offWOMEX | Salón Teatro
21:45 Paulo Flores (Angola)
23:15 Geng Wak Long (Malaisia)
00:45 Abavuki (Sudáfrica)
DJ Summit | Sala Capitol
01:00 Isa GT (Colombia/Reino Unido)
02:30 Rebel Up! Soundclash (Bélgica/Países Bajos)

Sábado 25

CGAC, 18:00 Cine: Journey to Jah

Conciertos de noche Official Selection
Auditorio Abanca 
21:30 Kareyce Fotso (Camerún)
23:00 Lula Pena (Portugal)
00:30 Söndörgö (Hungary / Hungría)
Praza da Quintana
21:00 Orkesta Mendoza (EUA)
22:30 Davide Salvado (Galicia)
00:00 Ester Rada (Israel)
21:45 Troker (México)
23:15 Tribu Baharu (Colombia)
00:45 Bostich + Fussible from Nortec Collective (México)
Atlantic Connections | Teatro Principal
21:00 Calima (Cataluña)
22:30 Sertanília (Brasil)
00:00 La Yegros (Arxentina)
offWOMEX: Nordic Club | Salón Teatro
21:45 Dreamers' Circus (Suecia/Dinamarca)
23:15 Gjermund Larsen Trio (Noruega)
00:45 Tarabband (Iraq/Exipto/ Francia/ Suecia)
DJ Summit | Sala Capitol
01:00 Greg de Villanova (Francia)
02:30 Den Sorte Skole (Dinamarca)
03:30 DJ Marfox (Portugal)

Películas gratis
Entrada para los concertos (sólo de la Quintana), 20 € anticipada, 25 € en el mismo día
Bono para todos los conciertos, 55 € 
es preciso canjear la entrada por una pulseira en taquilla del Teatro Principal de martes a sábado de 18:00 a 21:00 horas.
COMPRAR ENTRADAS ONLINE AQUÍ.


Enlaces